Центр народного творчества и национальных культур продолжает кинопоказ современного белорусского кино

Фестиваль «Дни белорусского кино в Республике Коми» 🇧🇾📽

Центр народного творчества и национальных культур продолжает кинопоказ современного белорусского кино по программе Фестиваля.

Учащиеся 6″б” класса МБОУ “Усть-Цилемская СОШ им. М.А.Бабикова” вместе со своим классным руководителем Матуленко Маргаритой Николаевной посетили УКЦ им. Т.Г.Шишеловой.

🎬Подросткам был предложен просмотр фильмов, затрагивающих социальные современные проблемы.Киноальманах «На связи» представляет 4 работы, объединенные темой социальной роли интернета в нашей жизни:

📽В четырех стенах

Фильм рассказывает об инвалиде, прикованном к постели, он не выпал из социальной жизни, создал школу дистанционного обучения, где помогают изучать иностранные языки..

📽Привет. Почему молчишь?

Герой фильма – глухонемой парень. Как всякому человеку, ему также хочется найти свою единственную, создать семью. В этом он надеется на социальные сети в интернете…

📽Все мероприятия по плану

Молодой человек, директор сельского Дома культуры планирует создать компьютерный класс для пожилых людей. Но в реальности эта идея встречает много трудностей…

📽Нужны люди

Фильм посвящен работе поисково-спасательного отряда, основу которого составляют добровольцы..

Школьники очень внимательно просмотрели все фильмы, отвечая после каждой истории на вопросы, обсуждая современные социальные проблемы, поднятые в каждой картине.

Истории, показанные в Киноальманахе «На связи», учат молодое поколение не оставаться равнодушными к чужому горю, безразличными к чужой беде.

Заведующий ЦНТиНК
Попова Н.И.

При поддержке Национальной киностудии «Беларусьфильм» и АУ РК «Комикино».

#ЦНТиНК#кинозалУКЦ#белорусскоекино#комикино#культура11
#культурадляшкольников#культурадляшкольниковКоми

Яндекс.Метрика