Директор Комикино на Российской креативной неделе

С 7 по 10 июля в ЦПКиО им. Горького г. Москва проходит третья Российская креативная неделя (Russian Creative Week, RCW)

Лозунг форума – пришло время объединить усилия и менять реальность.

1000 спикеров, 250000 участников, 10000000 зрителей онлайн и более 400 партнеров соберутся для решения вопросов креативной экономики.

Участие в тематической программе «Кино и телевидение» принимает директор АУ РК «Комикино» – Мария Вахнина.

«Очень важно синхронизироваться с коллегами по цеху. Креативная неделя- еще одна возможность найти ответы на самые актуальные вопросы киноиндустрии» – прокомментировала Мария Александровна.

Страна идет по новому пути, формирует новую многополярную реальность. Искусство не только является составной частью этой реальности, но и стало полем боя за российскую систему ценностей. Творцов стали отменять на мировых площадках, непросты и процессы взаимодействия внутри нашего сообщества.

Какое место в этих процессах отводится кинематографу в самом широком смысле слова, включающем в себя и сериалы, и короткий метр, и документальное и анимационное кино? Идет ли кино на шаг впереди, освещая дорогу, обозначая новые цели, предлагая новых героев? Каковы сегодня экономические и технологические реалии отрасли?

Вопросы, озвученные к обсуждению на площадке форума:

1. Образовательные тренды и задачи. На сколько актуально сегодняшнее образование в отрасли, какие идут процессы развития?
2. Контентные запросы аудитории на различных платформах и соотношение удовлетворения этих запросов и продвижения пророссийских культурных нарративов в контенте.
3. Цифровые платформы — реалии и перспективы.
4. Анимация: новые технологические возможности и расширение аудитории.
5. Измерения как важнейшая отправная точка в определении стратегий развития индустрии видеоконтента и ТВ.

https://creativityweek.ru

Яндекс.Метрика