Фестиваль уличного кино шагает по Республике Коми. Первый конкурсный кинопоказ состоится в Сыктывкаре 25 июня. Встречаемся на набережной в Кировском парке в 16:00

 Этим летом в 1000 городах России пройдет IX Фестиваль уличного кино. Самый масштабный смотр кино под открытым небом стартует в июне и до конца сентября охватит все регионы страны.  Республика Коми поддерживает фестиваль и уже пятый год подряд  присоединяется к масштабному событию.

Жители Сыктывкара смогут увидеть и проголосовать за лучшую фестивальную короткометражку 25 июня  на  набережной  Кировского парка, фестиваль пройдет в два сеанса с 16.00 до 18.00 и с 19.00 до 21.00*.

Перед  основной  программой  фестиваля ценители  кино смогут увидеть уникальные   оцифрованные фильмы  о Республике Коми из кинофонда АУ РК «КомиКино».

В  рамках фестиваля  пройдет  конкурс  на  самый  креативный плед, победителя  ждет приз –  Яндекс. Станция.

«Здорово, что  появилась возможность проведения фестиваля в традиционном  формате просмотра  под  открытым  небом,  мы  приглашаем всех  любителей кино провести время  в  приятной  компании» – Мария  Вахнина,  директор АУ  РК  «КомиКино».

 В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. В неё вошли короткометражные фильмы, отобранные экспертами из более чем 1000 заявок. В фильмах-участниках можно будет увидеть Александра Петрова, Катерину Шпицу, Владимира Вдовиченкова, Алексея Серебрякова, Викторию Толстоганову, Фёдора Добронравова, Аглаю Тарасову, Ивана Янковского, Милоша Биковича и других известных актеров.           

 Победителя фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы. Осенью будут подсчитаны итоги со всех городов, а народный победитель получит грант в размере 1 500 000 рублей.

 Куратор показов в Коми – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, АУ РК «Комикино».

Ждем всех! Вход свободный. 12+ Подробная информация – www.wsffest.com,

www. komikino.ru

*Программа сеансов идентичная.

Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#уличноекино #комикино #фестиваль

Яндекс.Метрика