Кино без барьеров. Семейный показ

Вчера в Центре культурных инициатив «Югор» в рамках акции «Кино без барьеров» состоялся специальный показ фильма «Каждый 88», на который были приглашены семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Показ был организован совместно с Республиканской ассоциацией семей, имеющих детей с инвалидностью «Журавлик». 
Организаторы устроили ребятам и их родителям настоящий праздник: маленьких гостей приветливо встречали кот Леопольд и другие сказочные персонажи. Пока девчонки и мальчишки играли, танцевали и рисовали, мамы и папы посмотрели и обсудили кино. А после все вместе дружно отправились на чаепитие. 
Мероприятие стало своего рода финальным аккордом Благотворительной республиканской акции Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», проводимой в этот раз в рамках Года добрых дел в Коми. Напомним, Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» в сотрудничестве АУ РК «Комикино» и КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» состоялось на этой неделе на нескольких площадках в Сыктывкаре и в городах и районах Республики Коми. Все показы сопровождались дискуссиями со специалистами – психологами. В общей сложности сеансы и беседы посетило около 5000 зрителей разных возрастных категорий, что называется, от мала до велика. Каждый желающий после просмотра фестивальных лент, которые просто не могут оставить равнодушным, написал пожелание, отзыв или заполнил анкету, положив ее в специально подготовленную «коробку пожеланий». Все отклики будут обработаны и учтены, обсуждение итогов акции состоится на закрытом показе на следующей неделе. 
За помощь в организации и проведении мероприятия выражаем слова благодарности нашим спонсорам: ООО «Сыктывкархлеб» и ИП «Павозкова В. Н.» ; партнерам акции: ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор», ГАУ РК «Дом дружбы народов РК», ГБУ РК «Юношеская библиотека Республики Коми», МАУК ЦДК «Октябрь», ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т.Чисталева» и ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова».

Яндекс.Метрика