Комикино объединяет

“Охх, встретились с ижемцами! На этот раз без чая. Познакомились, поговорили о силе единения. Особенно прочувствовали силушку эту на плёночном фильме «Июльские зори» о сизябском совхозе «Заветы Ильича». Скажу вам, кино смотрели внимательно, искали и находили родные лица, искали и находили смыслы и ценности, о которых так часто говорим сегодня.

Очень хочется, чтобы первокурсники и второкурсники запомнили наши слова об инициативе. Столько классных возможностей рядом! Важно попробовать и найти своё. Прямо сейчас, пока учишься и готовишься ко взрослой жизни. Потом будет легче и ещё интереснее! Хватайтесь за ярких людей рядом, идите за ними, даже если сложно, даже если лень или другие так не делают. Особенно важна здесь роль наставников, путеводителей. Как, например, Татьяна Сметанина, которая привела с собой и за собой прекрасных студентов сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

Спасибо главе района Игорю Норкину за то, что принял приглашение и приехал на встречу не один, а со своей командой. Это важно. Спасибо директору «Коми Кино» Марии Вахниной за душевный приём, за суперэкскурсию, за такие тёплые «Июльские зори». Аттьö ставныдлы. Аддзысям нöшта: унаысь да унаöн!” Впечатлениями поделилась активная коми-ижемка Инесса Орел🧡

Фото в альбоме – https://vk.com/album-17789161_288375556

Яндекс.Метрика