Ночь Кино 2017

Вновь в день российского кино 27 августа по всей России прошла масштабная акция «Ночь кино». В этом году бесплатные киносеансы и развлекательные мероприятия развернулись более чем на двух с половиной тысячах площадок. Акция проводилась Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации. Куратор акции в Республике Коми – АУ РК «Комикино» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК. 
В кинотеатрах, киноклубах, домах культуры в эту ночь были продемонстрированы киноленты, которые выбрали сами зрители путём интернет-голосования. Так, в этом году победителями голосования стали следующие картины: «Кухня. Последняя битва» (режиссер Антон Федотов), «Время первых» (режиссер Дмитрий Киселев), «28 панфиловцев» (режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа) и «Снежная королева-3: Огонь и лед» (режиссер Алексей Цицилин). В Республике Коми посмотреть эти фильмы совершенно бесплатно, а также поучаствовать в различных тематических развлекательных активностях в рамках акции можно было на 13 площадках. К проведению «Ночи кино» присоединились города Печора, Инта, Микунь и Емва, сёла Визинга, Ижма, Объячево, Усть-Цильма, Усть-Вымь, Айкино, Койгородок и посёлок Жешарт. 
В городе Сыктывкаре «Ночь кино» прошла в Центре досуга и кино «Октябрь». Больше фото в альбоме группы https://vk.com/album-17789161_247295244

Яндекс.Метрика