Открыт прием заявок на Третий Арктический питчинг проектов документальных и научно-популярных фильмов

8–9 декабря 2021 года в Архангельске в рамках V Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open» состоится Третий Арктический питчинг проектов документальных и научно-популярных фильмов. Смотр представляет собой презентацию и защиту сценариев будущих фильмов. С его помощью продюсеры могут разглядеть перспективные творческие киноработы, а режиссёры и сценаристы – получить от партнёров кинофестиваля финансовую, организационную, техническую поддержку для съёмок картины.

Задачами питчинга является создание условий для реализации кинопроектов, направленных на изучение Арктической зоны России; развитие кинематографа в Арктической зоне и поддержка документального и научно-популярного кино.

К участию в питчинге приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры без возрастных и профессиональных ограничений. Допускается подача не более двух заявок от одного участника.

– Впервые состоится питчинг, где работы смогут представить не только начинающие кинематографисты, но и профессионалы. Все смогут получить финансирование, искать инвесторов. И, возможно, в Архангельске состоится ещё несколько съёмок, – рассказал Анатолий Конычев, председатель отделения Союза кинематографистов России в Архангельской области.

К рассмотрению принимаются работы в категории «Документальное кино», посвященные изучению Арктики, ее истории, научным исследованиям, жителям Арктической зоны.

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» https://script.moviestart.ru и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также приложить режиссерскую экспликацию своего документального кинопроекта (не более 3-х страниц).
Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы». Подать заявку можно до 25 ноября 2021 года.
Организаторы: НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Союза кинематографистов России, компании CANON, киношколы «Инфильм».

Оргкомитет в Москве:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11
pitchingmoviestart@gmail.com

Оргкомитет в Архангельске:
Конычев Анатолий
+7 909 554 88 37
arhmedia@hotmail.com

Яндекс.Метрика