Республика Коми готовится к Киномарафону Arctic open

С апреля месяца в Республике Коми стартует Киномарафон V Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open, при поддержке Комикино, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Поморского культурного фонда «Берегиня».

Киномарафон Arctic open – это Эхо кинофестиваля, представляющее собой альтернативный и бесплатный прокат фильмов, прошедших серьезный отбор как профессионального киносообщества, так и кинолюбителей.

В этом году зрители разных районов республики смогут увидеть самые лучшие фильмы конкурсной программы V Международного кинофестиваля Arctic open, которые пройдут в кинозалах, киноклубах, культурных, творческих центрах и библиотеках.

Миссия киномарафона – не только познакомить зрителя с новыми российскими и зарубежными киноработами, которых в большинстве своем нет в широком прокате, показать, как и чем живут северные, арктические территории, но и объединить людей, любящих умное фестивальное кино, вместе обсудить увиденное, задуматься, высказать свою точку зрения.

В программу киномарафона вошли 22 работы – фильмы авторов из России, Норвегии, Дании, Франции. Среди картин документальные, короткометражные и полнометражные художественные работы, фильмы для детей, подростков и семейного просмотра.

Прокат кино продлится до 30 мая.


Алгоритм действий для организаторов Киномарафона:

– выбираете программу, которую хотите показать на своей площадке;

– присылаете заявку координатору с указанием программы, даты и времени показа на емайл komikino@ya.ru

– получаете ссылки на фильмы и дополнительные материалы для показов;

– проводите, согласно расписанию, показы и обсуждение фильмов;

– составляете и отправляете координатору отчёт: когда и где прошел показ, сколько собралось зрителей + фото и отзывы;

Проект Поморского культурного фонда «Берегиня» «V Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Поморья, Министерства культуры Архангельской области. Соорганизатор проекта – Северный (Арктический) федеральный университет.

Яндекс.Метрика