С 15 октября по 15 декабря в Республике Коми проходит фестиваль патриотического кино “Моя Россия – Родина моя”

С 15 октября по 15 декабря в Республике Коми проходит фестиваль патриотического кино “Моя Россия – Родина моя”. 19 октября к акции присоединились учащиеся ГПОУ Сыктывкарский политехнический техникум города Емва. Ребята посмотрели фильм «Дорога на Берлин»

Ежегодный кинофестиваль “Моя Россия – Родина моя”, приуроченный к осенней призывной кампании и включающий мероприятия ко Дню призывника, стартовал 15 октября в Республике Коми. Он проводится с 2008 года, а постоянным организатором выступает АУ РК “Комикино”.

В этом году кинопоказы включают такие ленты, как “Дорога на Берлин” (Россия, 2015 г.), “Сталинград” (СССР, 1989 г.), “По законам военного времени” (СССР, 1982 г.) и другие. Фестиваль пройдет при поддержке Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации и Киноконцерна “Мосфильм”.

«В дни, когда вся страна объединилась, кинофестиваль «Моя Россия – Родина моя» становится не просто мероприятием, а напутствием от поколений, прошедших через тягости и лишения, но в конечном итоге пришедших к закономерной победе», – подчеркнула значимость события и.о. министра культуры Республики Коми Мария Балмастова.

Яндекс.Метрика