Сформирована конкурсная программа седьмого фестиваля «Туйвеж»

В отборочный тур VII Международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекрёсток) поступило 190 заявок от любителей и профессионалов кино – и фотоискусства из 25 регионов России, а также из Латвии, Норвегии и даже из Италии.

Документальные, игровые, анимационные фильмы, видеоклипы, социальные ролики и фотоработы приходили в адрес организатора – АУ РК «Комикино» на протяжении нескольких месяцев. Особенностью седьмого по счету «Перекрестка» стал полностью обновленный перечень номинаций. За место в финале боролись авторы и авторские коллективы старше 18 лет без ограничений и отдельно – юные авторы в возрасте от 6 до 18 лет.

💥По итогам работы экспертной комиссии в конкурсную программу вошли 58 киноработ и 41 фоторабота от авторов из Москвы, Санкт – Петербурга, Вологодской, Владимирской, Ленинградской, Кировской областей, Пермского, Красноярского края, ХМАО – Югра, ЯНАO, Республики Коми, Карелии, Марий-Эл, Удмуртии и Мордовии.

💯Эксперты отборочного тура отмечают: «Заметно возросло качество поступивших заявок, особенно приятно было увидеть несколько десятков сильных и трогательных работ, посвященных 100-летнему юбилею Республики Коми, ведь в этом году «Туйвеж» проходит под эгидой этого знакового события. Из всего количества отобранных в финал работ почти половина, а именно 46 – авторства наших земляков…»

Выбор победителей и обладателей специальных призов, в том числе в номинации «Подарок Республике» пройдет с 14 по 17 сентября в Сыктывкаре на открытых просмотрах. Подробная информация о месте проведения, расписание сеансов и мероприятий будут опубликованы позже. А сейчас представляем Вашему вниманию тех, кто будет бороться за победу в этом году!

#комикино#фестивальтуйвеж#фестиваль#финно-угры #коми#100_лет_коми

фото – «Модзанкаэз» автор – Надежда Климова, Пермский край, с. Архангельское

Яндекс.Метрика