Солнышко в ладошках 2017

Вчера в центре досуга и кино “Октябрь” состоялся первый кинопоказ в рамках Республиканского фестиваля фильмов для детей, оставшихся без попечения родителей «Солнышко в ладошках». 
Напомним, фестиваль проходит ежегодно с 1 по 10 июня по всей Республике Коми. Организатором выступает АУ РК «Комикиновидеопрокат». Главной целью фестиваля является социальная и эмоциональная реабилитация детей, оставшихся без попечения родителей. 

Проводить такой кинопраздник и открывать его именно 1 июня – в международный день защиты детей стало уже доброй традицией. На открытие были приглашены воспитанники ГОУ “Детский дом-школа № 1 им. А.А. Католикова”. Организаторы порадовали ребят интерактивным театрализованным представлением и сладкими подарками. В финале праздника мальчишки и девчонки посмотрели добрый анимационный фильм, а после каждый забрал с собой «солнышко в ладошках» – желтый воздушный шарик. 

По 10 июня включительно благотворительные кинопоказы добрых, преимущественно российских анимационных и художественных детских фильмов, а также театрализованные мероприятия и интерактивные площадки будут организованы в Печоре, Сысольском, Усть-Цилемском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Прилузском, Койгородском и Ижемском районах в муниципальных кинотеатрах, киноклубах и домах культуры.

Яндекс.Метрика