В Коми прошли кинопоказы ежегодной акции «Открытая премьера»

На прошлой неделе в Коми завершились кинопоказы ежегодной акции «Открытая премьера» Открытого российского фестиваля анимационного кино. Куратор — АУ РК «Комикино».

15 площадок в Сыктывкаре, Емве, Вуктыле, Ижемском, Койгородском, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах.

5 дней
36 сеансов самых свежих отечественных мультновинок
1956 зрителей — почти в два раза больше, чем в прошлом году

Фишка акции — не просто поход в кино, а участие в важной миссии. Каждый зритель смог почувствовать себя экспертом и внести свой вклад во всероссийский выбор народного фаворита.
По итогам , которые были объявлены на торжественной церемонии закрытия в городе Суздале, большинство зрительских сердец было отдано следующим мультфильмам:
1. «Ф.Е.Р.М.А ИЛИ ПОЧЕМУ ОВОЩИ-ЗОМБИ ОХОТЯТСЯ ЗА МОИМ ДЯДЕЙ? ДЕНЬ БОЛЬШОЙ СТИРКИ» реж. Наиль Мубинов;
2. «ДОБРЫЙ БОГАТЫРЬ ЭРТЭ» реж. Алексей Почивалов;
3. «ВОРОБЕЙ ЧИРК» реж. Петр Закревский.

Кстати, именно «Добрый богатырь Эртэ» стал лидером голосования в Коми.

«Каждый год приходим на сеансы «Открытой премьеры» увидеть лучшую новейшую подборку, которую можно посмотреть только здесь!», » Очень радостно быть причастным к масштабному всероссийскому событию и внести свой, пусть и небольшой вклад в выбор лучшего мультика» — делились впечатлениями зрители.

Спасибо всем причастным!) До новых фестивальных встреч!)