В Республике Коми стартует масштабный Киномарафон «Arctic open – 2023»

С 17 апреля по 15 июня Республика Коми присоединится к Киномарафону «Arctic open – 2023». Зрители познакомятся с новым, авторским кино из программы VI Международного кинофестиваля Arctic open. Куратор и партнер проекта в регионе – АУ РК «Комикино».

В Коми увидеть фестивальное кино можно будет на 26 площадках. Показы пройдут в Сыктывкаре, Инте, Воркуте, Емве, Печоре, Вуктыле, в Сысольском, Прилузском, Койгородском, Ижемском, Усть-Вымском районах. Кинозалы, Дома культуры, социальные и молодежные центры, библиотеки в разных уголках республики на время проведения акции превратятся в «социальные кинотеатры», объединения по интересам.

«Мы приглашаем в кинозалы всех, кто любит и ценит хорошее российское кино! Главная ценность акции в том, что это не просто коллективный просмотр фильмов, это место для получения новых знаний, впечатлений, эмоционального заряда, общения, дискуссий, совместного обсуждения жизненных, психологических проблем, которые поднимаются в произведениях киноискусства. А для режиссеров, молодых авторов – это возможность получить самое ценное – зрителя. Кино объединяет!», – говорит директор Международного кинофестиваля Arctic open Тамара Статикова.

Вход на все сеансы бесплатный. Подробное расписание в прикрепленном файле, условия записи уточняйте на информационных ресурсах площадок проведения.

21 и 22 апреля в Сыктывкаре в кинотеатре “Рублион Синема” пройдут не просто кинопоказы, а встречи с авторами работ, которые специально приедут в столицу!

Регистрация уже открыта:

https://au-rk-komikino-2023.timepad.ru/events/

Возрастные ограничения зависят от демонстрируемого фильма.

***Киномарафон Arctic open – ежегодное эхо кинофестиваля «Arctic open», представляет собой альтернативный и бесплатный прокат авторского кино. Миссия Киномарафона – не только познакомить зрителя с новыми российскими фильмами, которых в большинстве своем нет в широком прокате, но и объединить людей, любящих умное фестивальное, авторское кино. Киномарафон проводится в рамках проекта «Киномост Arctic open: новые формы кинопоказов» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области. Организатор проекта – НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Архангельск.

Просмотреть расписание кинопоказов в других городах республике, смотрите по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/wiytDbzKxCzRSw

Яндекс.Метрика