В Сыктывкаре пройдет семинар по развитию киноклубов Республики Коми

Впервые семинар – мастерская для руководителей  киноклубов Республики Коми пройдет в Сыктывкаре с 11 по 13 апреля. К участию приглашаются  специалисты учреждений культуры, образования, творческих и молодежных центров на базе которых функционируют или планируется работа киноклуба.

В рамках обучения будут затронуты такие темы, как организация киноклуба и основные моменты в работе; методика ведения обсуждений и дискуссий: тематическое деление аудитории, принципы отбора фильмов; демонстрация лучших практик от киноклубов Архангельской, Свердловской областей, Пскова, Пермского края. Вся теория будет закреплена  практическими тренингами по организации дискуссий с детской и взрослой аудиторией на примерах документальных и художественных фильмов.


Спикерами мастерской выступят специалисты в области организации регионального киноклубного движения и социальных кинозалов из разных регионов России. Руководитель семинара-мастерской – Виктор Борисович Скубей, режиссер – документалист, доцент кафедры продюсирования Санкт- Петербургского государственного института кино и телевидения, член Гильдии неигрового кино.


Подать заявку на участие в семинаре «Мастерская для руководителей киноклубов Республики Коми» можно до 1 апреля, количество мест ограничено. Участие бесплатное.


Регистрация по ссылке – https://au-rk-komikino-72.timepad.ru/event/2818410/


Организаторы семинара – Министерство культуры и архивного дела Республики Коми, АУ РК «КомиКино», Поморский культурный фонд «Берегиня», г. Архангельск.

Подробности в официальной группе КомиКино ВКонтакте https://vk.com/komikino

Семинар пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Яндекс.Метрика