“Виват героям русских битв!”

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов в Сыктывкарской гимназии им. А. С. Пушкина состоялся показ документального фильма “Виктор. Дорога в бессмертие”. Сеанс прошел в рамках киноцикла “Виват героям русских битв!” – ежегодной акции Комикино, посвященной празднованию Дня защитника Отечества.

Мероприятие посетил Кушманов Евгений Кимович – полковник запаса, ветеран боевых действий. Он отметил, что история Виктора Самсонова – это достойный пример настоящего солдата, бойца, командира и патриота Родины.

⭐Напомним, документальная лента “Виктор. Дорога в бессмертие” посвящена нашему земляку, солдату – срочнику Виктору Самсонову, трагически погибшему в ходе военной операции в Чеченской республике в 1996 году. Фильм был создан Комикино в прошлом году при участии мамы солдата. В его основу легли видеокадры, фотографии, письма, дневники и ее собственные стихи – всё, в чем живёт память о погибшем сыне.

В течение февраля этот и другие тематические фильмы из фонда Комикино в рамках цикла “Виват героям русских битв!” будут показаны в других учебных заведениях города и в районных кинозрелищных учреждениях.

#комикино#виватгероям

Яндекс.Метрика