АУ РК «Комикино» приглашает посетить кинофестиваль патриотического кино «Моя Россия – Родина моя»

В течение двух месяцев в Республике Коми можно будет посмотреть военно-патриотическое кино. Фестивальные кинопоказы уже стартовали 15 октября и продлятся по 15 декабря. Ключевым событием станет серия премьерных сеансов новой военной драмы «Подольские курсанты», посвященной малоизвестным событиям обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Лента выходит в прокат с 4 ноября в муниципальных модернизированных кинотеатрах Республики Коми*. В Сыктывкаре картину бесплатно можно будет увидеть в кинотеатре «РубЛион Синема» 11 ноября,  где  состоятся два специальных некоммерческих сеанса, вход на которые будет осуществляться бесплатно по регистрации (12+). Ссылка на регистрацию – https://au-rk-komikino-event.timepad.ru/event/1466021/

Также в ходе проведения Фестиваля в муниципальных кинозрелищных учреждениях и на сборном пункте Военного комиссариата Республики Коми в городе Емве будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы патриотического содержания из фонда «Комикино».*  Зрителям представится возможность бесплатно увидеть художественную ленту «28 панфиловцев»  режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы – народный патриотический блокбастер о дивизии Панфилова.  

Кинофестиваль патриотического кино «Моя Россия – Родиона моя» – ежегодная масштабная акция, которая в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль традиционно включает в себя премьерные сеансы и ретроспективные кинопоказы в республиканских кинозрелищных учреждениях, а также сопутствующие тематические уроки, лектории и дискуссии. Главной целью является содействие формированию и развитию личности, обладающей качествами патриота Родины, а также повышение престижа воинской службы в глазах современного молодого поколения.  Постоянным организатором и инициатором выступает Автономное учреждение Республики Коми «Комикиновидеопрокат» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

*Подробное расписание всех фестивальных сеансов и все условия необходимо уточнять на информационных ресурсах площадок проведения.

Возрастные ограничения зависят от демонстрируемого фильма.

На мероприятиях фестиваля будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора в условиях распространения коронавирусной инфекции. Контакты для общих вопросов – 8-8212-31-09-59 (отдел фильмопродвижения АУ РК «Комикино»), www.komikino.ru, https://vk.com/komikino

Яндекс.Метрика