Комикино приглашает на специальный кинопоказ художественного фильма «Временные трудности»

АУ РК «Комикино», как куратор ежегодных постфестивальных кинопоказов «Кино без барьеров» в Республике Коми, принимает эстафету благотворительного киномарафона и к Международному дню инвалидов организует специальный кинопоказ художественного фильма «Временные трудности» и его обсуждение с председателем КРО ВОИ Колпащиковой Маргаритой Михайловной.

📅Сеанс состоится 1 декабря в 16:00 в кинотеатре «РубЛион Синема» (Куратова, 73/6)
❗Вход бесплатный, с обязательной предварительной регистрацией 👉🏻 Ссылка – https://au-rk-komikino.timepad.ru/event/1845107/

Драма также будет показана в республиканских и муниципальных учреждениях культуры с 1 по 15 декабря 2021 года.

«Проведение мероприятий в рамках «Кино без барьеров» – это отличная возможность найти новые точки для взаимодействия и стереть существующие границы… в ходе совместного просмотра фильма и обсуждения ответить на вопросы, которые так часто возникают в повседневной жизни, и на которые редко можно найти ответ», – отметила директор Комикино Мария Вахнина.

Вход на сеансы строго при наличии QR – кода вакцинированного против COVID-19.

🎞Художественный фильм «Временные трудности» (Россия, 2017 г., 86 мин.) режиссера Михаила Расходникова основан на реальной истории. У Саши Королева была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги – относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности». Мальчик справился с болезнью. Окончив школу, Саша уехал из дома и стал лучшим бизнес – консультантом страны, который вывел из кризиса сотни бизнесов. «У вас не кризис – у вас временные трудности» – говорил своим клиентам прошедший тяжелый путь становления Александр…

Благодарим за предоставленный контент ООО «Энджой мувиз».

12+

***«Кино без барьеров» — это уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто рассказывают о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно демонстрируют их безграничные возможности и разнообразие интересов. Фильмы-участники призваны менять отношение общества к людям с инвалидностью, показывая, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей. Проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» уже больше 20 лет.

Яндекс.Метрика