Комикино запустит онлайн – трансляцию документального фильма о художнике в рамках акции «Ночь искусств – 2020»

3 ноября АУ РК «Комикино» в онлайн – формате присоединится к ежегодной всероссийской культурно – образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет». Искусство кино объединится с художественным искусством в 16 часов на странице кинопроката в социальной сети ВКонтакте. Там в указанное время появится доступ к прямому эфиру с представителем Национальной  галереи Республики Коми – Антониной Онишко, которая расскажет о жизни и творчестве нашего местного живописца, советского и российского художника Рема Николаевича Ермолина. После чего к просмотру станет доступен недавно оцифрованный документальный фильм из фонда Комикино, посвященный творческому пути Ермолина на Печоре, под названием «Печорские этюды»*.

Присоединяйтесь к трансляции, выходите в прямой эфир вместе с нами 3 ноября в 16:00, задавайте вопросы и делитесь комментариями. Группа Комикино в ВКонтакте – https://vk.com/komikino. Ведущая эфира – Мария Вахнина, директор АУ РК «Комикино».

#НочьИскусств2020 #КультураРФ   #Комикино

*д/ф «Печорские этюды» 1971 г., ч/б, 10,5 мин. 12+

Ночь искусств – масштабная акция, которая является продолжением таких полюбившихся зрителям и посетителям  акций, как «Ночь кино», «Ночь в музее», «Библионочь». «Ночь искусств» традиционно завершает годовую серию «культурных ночей» и не случайно проводится ближе к концу года, в ноябре. Её основная цель – предоставить гражданам возможность познакомиться с культурным пространством нашей страны. В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году пройдет в онлайн – режиме. Информационная поддержка акции обеспечивается порталом «Культура.РФ» и официальным сайтом акции: artnight.culture.ru.

Яндекс.Метрика