Объявляем старт приёма заявок на участие в 7-ом Международном фестивале визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж»

Работы будут приниматься по 31 июля включительно. Сам фестиваль пройдет в городе Сыктывкаре с 14 по 17 сентября.

«Мы рады пригласить к участию в международном фестивале профессионалов и любителей киноискусства со всей России и зарубежья. В этом году «Туйвеж» пройдет под эгидой 100-летнего юбилея республики, в связи с чем мы отдельно отметим лучших авторов, чьи работы будут посвящены традициям и истории региона», – прокомментировал министр культуры Коми – председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Седьмой «Туйвеж» порадует нововведениями. Мы расширили границы для творчества и в этом году привычное разделение авторов на любителей и профессионалов заменили на два блока номинаций согласно возрасту участников. Состязания пройдут среди авторов и авторских коллективов старше 18 лет без ограничений и отдельно – среди юных авторов в возрасте от 6 до 18 лет.

?В отборочный тур принимаются профессиональные и любительские киноработы длительностью до 30 минут и фотоработы, которые соответствуют целям и задачам фестиваля. К участию приглашаются авторы из регионов России и других государств. Чтобы заявить о себе, необходимо прислать в период с 1 апреля по 31 июля 2021 года кино- и фотоработы, отвечающие требованиям Положения, с заполненными Заявками на электронный адрес – tuyvezh@gmail.com.

Перечень номинаций в Положении

Положение ??????

Мы с нетерпением ждем Ваши работы!

До встречи на «Перекрестке»!

Яндекс.Метрика