Программа финального дня Кино без барьеров

В свой заключительный день кинофестиваль подготовил для вас насыщенную программу. Смотрите фильмы и присоединяйтесь к обсуждениям, а также к закрытию онлайн!

⏰ 11:00–12:00

Q&A с режиссером фильма «Как это было?» Женевьев Клэй-Смит, Австралия

О фильме: Восемь человек с особенностями развития расспрашивают своих родителей о своем детстве и о том, каково это — растить детей с особенностями. Родители расскажут, как сталкивались с предвзятостью и несправедливостью в медицине и образовании, от которых зависело будущее их детей. Фильм рассказывает о доверии и близости между особенными детьми и их родителями.

Присоединиться к встрече в Zoom по ссылке: http://l.perspektiva-inva.ru/a3lN Код доступа: 440975

⏰ 13:00–14:00

Q&A с режиссером фильма «Себе на уме» Флур Адамс, Нидерланды, Бельгия

О фильме: Крис, молодой человек с аутизмом, старается прятать свое увлечение немецкими пикирующими бомбардировщиками. В этом ему помогает его друг Ханс, который живет в его голове и подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации. Однажды герой встречает девушку Гвен. Ханс решает вместе с Крисом завоевать сердце Гвен.

Присоединиться к встрече в Zoom по ссылке: http://l.perspektiva-inva.ru/a3lN Код доступа: 479950

⏰ 14:00–15:00

Дискуссия на тему «Документальная съемка о родителях. Взгляд изнутри».

Герои дискуссии:
◼ Рууд Ленссен, режиссер фильма «Затерянный в памяти»
◼ Фанни Брёйнинг, режиссер фильма «Путешествие. История любви»

О фильмах:

«Затерянный в памяти»
Яак создал свой маленький рай на клочке земли: с огородом, курами и лошадьми. Он занимается хозяйством, несмотря на прогрессирующую деменцию — природа и животные дают ему силы. Его жена Риа наблюдает за угасанием мужа и ухаживает за ним, отказавшись от части своей собственной жизни. Риа мечется от любви и заботы к разочарованию и чувству одиночества. Документальный рассказ Руда Ленссена о родителях, деменции, любви и заботе.

«Путешествие. История любви»
Пожилая супружеская пара путешествует по Европе в автофургоне: Нигги, увлеченный фотограф, и Аннет, любовь всей его жизни, парализованная ниже шеи последние 20 лет. Их дочь Фанни, режиссер фильма, отправляется вместе с ними в попытке узнать ответы на главные жизненные вопросы — и посвящает им глубокий и нежный фильм.

Присоединиться к встрече в Zoom по ссылке: http://l.perspektiva-inva.ru/a3lA Код доступа: 322580

⏰ 15:00–16:00

Q&A с режиссером фильма «Орган восприятия» Соней Пигаловой и героем Антоном Рьяновым, Россия.

О фильме: Антон изучает авангард: он филолог, который не читает книги. Ему их озвучивает механический голос компьютерной программы, потому что из-за ДЦП Антон постоянно находится в непроизвольном движении и существует между натяжением и расслаблением. Как этот опыт влияет на восприятие литературы? Как авангардная поэзия отзывается в теле? И может ли компьютер стать средством передвижения?

Присоединиться к встрече в Zoom по ссылке: http://l.perspektiva-inva.ru/a3lq Код доступа: 785867

🙌🏻 19:00–21:00

Торжественная церемония закрытия Х Международного кинофестиваля «Кинобезбарьеров».

Трансляция будет вестись на сайте и в социальных сетях фестиваля.

Яндекс.Метрика