Старт киноцикла “Виват героям русских битв!”

9 февраля в Сыктывкарском политехническом техникуме прошел закрытый кинопоказ документального фильма «Виктор. Дорога в бессмертие». Мероприятие дало старт ежегодному циклу тематических кинопоказов “Виват героям русских битв!”
Организатор – АУ РК “Комикино”

История Виктора – нашего земляка, соллдата – срочника, трагически погибшего в ходе военной операции в Чеченской республике в 1996 году, не оставила в зале равнодушных. Усилил впечатление и тот факт, что именно здесь, в стенах техникума Виктор когда-то точно так же, как сегодняшние студенты, получал образование. В память о нём и его подвиге в учебном заведении установлена мемориальная доска.

Документальная лента “Виктор. Дорога в бессмертие” была создана Комикино в прошлом году при участии мамы солдата. Она бережно сохранила видеокадры, фотографии, письма, дневники и собственные стихи – всё, в чем живёт память о погибшем сыне. Эти материалы и легли в основу короткометражного фильма. Мама Виктора – Вера Аркадьевна Самсонова присутствовала на сегодняшнем сеансе. Она поделилась своими воспоминаниями о сыне, не вошедшими в пятнадцатиминутную ленту, а также дала напутствие будущим защитникам Отечества.

Показ посетили Жиделева Валентина Васильевна – заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми и Беляев Николай Исаевич – ветеран МВД РК. Каждый высказался о бесценном примере патриотизма, проявленном солдатом Виктором Самсоновым.

⭐В течение февраля этот и другие тематические фильмы из фонда Комикино в рамках цикла “Виват героям русских битв!” будут показаны в других учебных заведениях города и в районных кинозрелищных учреждениях⭐

#комикино #виватгероям

Яндекс.Метрика