Теплые руки, доброе сердце. Анонс

К Международному дню инвалидов в Республике Коми пройдет ежегодный Фестиваль детского кино для детей с инвалидностью «Теплые руки, доброе сердце». Организатор – АУ РК «Комикиновидеопрокат».  

День инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет. Он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. 3 декабря – это день, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности в здоровье и подарить им свое внимание.  

Для «особых» детей кинопрокат в рамках фестиваля проведет специальные кинопоказы и развлекательные мероприятия. Так, 3 декабря в кинозале Комикино «Иллюзион» (Сыктывкар, Дырнос, 94) для РАСИДИ «Журавлик» пройдет бесплатный тифлокинопоказ доброй сказки «Старик Хоттабыч», а также экскурсия и интерактивная программа.  

На территории Республики Коми бесплатные кинопоказы фестиваля можно будет посетить на следующих площадках:  

– МБУК «Усть-Куломский РДК», с.Усть-Кулом – 3 декабря  
– МАУК «Прилузский МЦКиД», с.Объячево – 2 декабря
– МБУК «Ижемская МКС», с.Ижма – 3 декабря
– к-тр «Мир», с. Визинга – 5 декабря
Вход свободный!
Обращаем внимание! Дату и время проведения кинопоказов в районах необходимо узнавать на информационных ресурсах указанных учреждений 

Яндекс.Метрика