Уникальная возможность увидеть настоящее якутское кино – призера крупных кинофестивалей

Друзья! Уникальная возможность увидеть настоящее якутское кино – призера крупных кинофестивалей, у нас – в Сыктывкаре на большом экране, абсолютно бесплатно и, более того, задать свой вопрос и поделиться впечатлением с самим режиссером

Определенно, такое пропустить нельзя

Где? Когда? – 24 апреля в 16:00 в кинотеатре «РубЛион Синема» (ул. Куратова, 73/6)
16+

Ыт… что это? как это переводится?

🎬“…Если перевести «Ыт» с якутского языка, то слово может означать «собака» или «выстрелить». Конечно, и собаку, и выстрел зрители на экране увидят, но название альманаха вряд ли настолько прямолинейно (хотя на постере и баннере красуется изображение прямоходящей собаки с ружьём в лапах). Картина Бурнашёва и Давыдова рассказывает о людях, причём самых простых деревенских людях…”

🎬“…”Ыт” – совместный киноальманах режиссёров Степана Бурнашёва («Чёрный снег») и Дмитрия Давыдова («Пугало»). Бюджет картины составил совершенно незначительные 750 тысяч рублей, а съёмки продлились всего две недели в Амгинском улусе. Многие подумают: «Что там снимешь за такие небольшие деньги? Сейчас многим на обычные драмы нескольких миллионов мало, а тут в какой-то деревне, да за меньше миллиона? Сказки…»

Заинтересовало? Скорее бронируйте места в зрительном зале!!! 👉🏻https://au-rk-komikino.timepad.ru/event/1988521/

#komikino#arctic_open

Яндекс.Метрика