В преддверии празднования 100-летия со дня образования Республики Коми Комикино запускает онлайн-кинотеатр «Республика Коми в кадрах кинохроники».

Это первая, вводная часть масштабного проекта – фестиваля «Республика Коми в кадрах кинохроники», который продлится весь наступающий, юбилейный для республики, 2021 год.

Первый этап стартует 7 декабря и продолжится по 27 декабря 2020 года. В этот период мы ждём вас ежедневно на вечерний сеанс документального кино в нашем виртуальном кинотеатре в группе ВКонтакте. Вы сможете увидеть уникальные ретроспективные кадры 60-х – 90-х годов, снятые на территории Коми. Узнаете о том, как жила республика в советскую эпоху, познакомитесь с историей Коми края, с нашей богатой культурой, традициями и выдающимися земляками. Начало сеансов – 19:00

Активно включайтесь в обсуждение, будем рады видеть ваши комментарии, отзывы, воспоминания. Возможно, кто-то из вас увидит себя или своих близких в кадрах кинохроники!

Все фильмы хранятся в фонде Комикиновидеопроката, а это более ста уникальных лент и киножурналов, снятых в разные годы на территории Коми и Ленинградской области, начиная с 1952 года!

Мы рады поделиться с вами архивными материалами. За подробной информацией обращайтесь в кинопрокат, в отдел фильмопродвижения
тел. 8-8212-31-09-59,  komikino@mail.ru

Яндекс.Метрика