Волшебник или наставник?

Более 1000 зрителей попытались ответить на непростые вопросы в ходе благотворительного киномарафона «Кино без барьеров»

С 1 по 12 декабря АУ РК «Комикино» совместно с Всероссийским обществом инвалидов проводили масштабный киномарафон «Эхо международного инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров».

В рамках мероприятия на 25 площадках в Республике Коми (в Сыктывкаре, Инте, Ухте, пгт. Нижний Одес, Прилузском, Сысольском, Троицко-Печорском, Сыктывдинском, Усть-Куломском и Усть-Вымском районах состоялись некоммерческие сеансы художественного фильма «Волшебник» и открытые дискуссии с представителями Общества инвалидов.

🎸Художественный фильм «Волшебник» режиссера и сценариста Михаила Морскова рассказывает историю преодоления жизненных трудностей и настоящей дружбы рок-музыканта и подростка с ДЦП.

После каждого сеанса впечатленные зрители делились эмоциями, своим взглядом на затронутые в ленте вопросы и вместе со спикерами приходили к пониманию: кто важнее для человека с инвалидностью: «волшебники», помогающие стать счастливым, или «наставники», помогающие решать проблемы и идти к своей цели?🎬

Всего киномарафон посетил 1141 зритель, в том числе люди с инвалидностью.

Комикино благодарит: Коми ВОИ и зрителей за продуктивные, душевные диалоги, площадки проведения за сотрудничество и Кинокомпанию «Централ Партнершип» и продюсера фильма Владимира Маслова за предоставленный контент🤝🏻

Яндекс.Метрика